東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 07:44発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
07:44発 元町・中華街行
7じ44ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
07:23
発
7じ23ふんはつ
[時刻表]
代官山
07:25
着
7じ25ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
07:27
着
7じ27ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
07:29
着
7じ29ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
07:31
着
7じ31ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
07:33
着
7じ33ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
07:35
着
7じ35ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:40
着
7じ40ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:42
着
7じ42ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
07:44
着
7じ44ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:45
着
7じ45ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
07:47
着
7じ47ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:49
着
7じ49ふんちゃく
[時刻表]
綱島
07:52
着
7じ52ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
07:54
着
7じ54ふんちゃく
[時刻表]
菊名
07:56
着
7じ56ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
08:02
着
8じ2ふんちゃく
[時刻表]
白楽
08:04
着
8じ4ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
08:06
着
8じ6ふんちゃく
[時刻表]
反町
08:08
着
8じ8ふんちゃく
[時刻表]
横浜
08:10
着
8じ10ふんちゃく
[時刻表]
新高島
08:12
着
8じ12ふんちゃく
みなとみらい
08:14
着
8じ14ふんちゃく
馬車道
08:15
着
8じ15ふんちゃく
日本大通り
08:17
着
8じ17ふんちゃく
元町・中華街
08:20
着
8じ20ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない