東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 07:52発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
07:52発 元町・中華街行
7じ52ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
07:34
発
7じ34ふんはつ
[時刻表]
代官山
07:36
着
7じ36ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
07:38
着
7じ38ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
07:40
着
7じ40ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
07:41
着
7じ41ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
07:43
着
7じ43ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
07:46
着
7じ46ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:48
着
7じ48ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:49
着
7じ49ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
07:51
着
7じ51ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:53
着
7じ53ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
07:56
着
7じ56ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
08:02
着
8じ2ふんちゃく
[時刻表]
綱島
08:05
着
8じ5ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
08:07
着
8じ7ふんちゃく
[時刻表]
菊名
08:09
着
8じ9ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
08:12
着
8じ12ふんちゃく
[時刻表]
白楽
08:14
着
8じ14ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
08:15
着
8じ15ふんちゃく
[時刻表]
反町
08:17
着
8じ17ふんちゃく
[時刻表]
横浜
08:19
着
8じ19ふんちゃく
[時刻表]
新高島
08:21
着
8じ21ふんちゃく
みなとみらい
08:23
着
8じ23ふんちゃく
馬車道
08:25
着
8じ25ふんちゃく
日本大通り
08:27
着
8じ27ふんちゃく
元町・中華街
08:29
着
8じ29ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない