東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 08:43発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
08:43発 元町・中華街行
8じ43ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
08:22
発
8じ22ふんはつ
[時刻表]
代官山
08:25
着
8じ25ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
08:26
着
8じ26ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
08:28
着
8じ28ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
08:30
着
8じ30ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
08:32
着
8じ32ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
08:34
着
8じ34ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
08:39
着
8じ39ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
08:40
着
8じ40ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
08:42
着
8じ42ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
08:44
着
8じ44ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
08:46
着
8じ46ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
08:48
着
8じ48ふんちゃく
[時刻表]
綱島
08:51
着
8じ51ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
08:54
着
8じ54ふんちゃく
[時刻表]
菊名
08:56
着
8じ56ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
09:03
着
9じ3ふんちゃく
[時刻表]
白楽
09:05
着
9じ5ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
09:07
着
9じ7ふんちゃく
[時刻表]
反町
09:09
着
9じ9ふんちゃく
[時刻表]
横浜
09:10
着
9じ10ふんちゃく
[時刻表]
新高島
09:13
着
9じ13ふんちゃく
みなとみらい
09:15
着
9じ15ふんちゃく
馬車道
09:18
着
9じ18ふんちゃく
日本大通り
09:19
着
9じ19ふんちゃく
元町・中華街
09:22
着
9じ22ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない