東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 16:37発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
16:37発 元町・中華街行
16じ37ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
16:15
発
16じ15ふんはつ
[時刻表]
代官山
16:18
着
16じ18ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
16:19
着
16じ19ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
16:21
着
16じ21ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
16:23
着
16じ23ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
16:25
着
16じ25ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
16:27
着
16じ27ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
16:33
着
16じ33ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
16:34
着
16じ34ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
16:36
着
16じ36ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
16:38
着
16じ38ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
16:40
着
16じ40ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
16:42
着
16じ42ふんちゃく
[時刻表]
綱島
16:44
着
16じ44ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
16:47
着
16じ47ふんちゃく
[時刻表]
菊名
16:49
着
16じ49ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
16:55
着
16じ55ふんちゃく
[時刻表]
白楽
16:57
着
16じ57ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
16:59
着
16じ59ふんちゃく
[時刻表]
反町
17:01
着
17じ1ふんちゃく
[時刻表]
横浜
17:03
着
17じ3ふんちゃく
[時刻表]
新高島
17:05
着
17じ5ふんちゃく
みなとみらい
17:06
着
17じ6ふんちゃく
馬車道
17:08
着
17じ8ふんちゃく
日本大通り
17:10
着
17じ10ふんちゃく
元町・中華街
17:13
着
17じ13ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない