東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 19:17発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
19:17発 元町・中華街行
19じ17ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
18:56
発
18じ56ふんはつ
[時刻表]
代官山
18:58
着
18じ58ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:00
着
19じ0ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
19:02
着
19じ2ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
19:06
着
19じ6ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:08
着
19じ8ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:13
着
19じ13ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:15
着
19じ15ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
19:17
着
19じ17ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:18
着
19じ18ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
19:20
着
19じ20ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:22
着
19じ22ふんちゃく
[時刻表]
綱島
19:25
着
19じ25ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
19:28
着
19じ28ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:30
着
19じ30ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
19:36
着
19じ36ふんちゃく
[時刻表]
白楽
19:38
着
19じ38ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
19:39
着
19じ39ふんちゃく
[時刻表]
反町
19:41
着
19じ41ふんちゃく
[時刻表]
横浜
19:43
着
19じ43ふんちゃく
[時刻表]
新高島
19:45
着
19じ45ふんちゃく
みなとみらい
19:47
着
19じ47ふんちゃく
馬車道
19:49
着
19じ49ふんちゃく
日本大通り
19:50
着
19じ50ふんちゃく
元町・中華街
19:53
着
19じ53ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない