東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 17:31発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
17:31発 元町・中華街行
17じ31ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
17:10
発
17じ10ふんはつ
[時刻表]
代官山
17:13
着
17じ13ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
17:14
着
17じ14ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
17:16
着
17じ16ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
17:18
着
17じ18ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
17:20
着
17じ20ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
17:22
着
17じ22ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
17:27
着
17じ27ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
17:29
着
17じ29ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
17:31
着
17じ31ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
17:32
着
17じ32ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
17:34
着
17じ34ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
17:37
着
17じ37ふんちゃく
[時刻表]
綱島
17:39
着
17じ39ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
17:41
着
17じ41ふんちゃく
[時刻表]
菊名
17:43
着
17じ43ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
17:49
着
17じ49ふんちゃく
[時刻表]
白楽
17:51
着
17じ51ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
17:53
着
17じ53ふんちゃく
[時刻表]
反町
17:54
着
17じ54ふんちゃく
[時刻表]
横浜
17:56
着
17じ56ふんちゃく
[時刻表]
新高島
17:58
着
17じ58ふんちゃく
みなとみらい
18:00
着
18じ0ふんちゃく
馬車道
18:02
着
18じ2ふんちゃく
日本大通り
18:03
着
18じ3ふんちゃく
元町・中華街
18:06
着
18じ6ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない