メニュー
乗換案内
時刻表検索
戻る
停車駅
東白楽
ひがしはくらく
ひがしはくらく
東急東横線各停
20:06発 渋谷行
各駅到着時刻表
車両混雑情報
進行方向
空
混
通過済みの駅を見る
横浜
20:03
発
反町
20:04
着
東白楽
20:06
着
白楽
20:08
着
妙蓮寺
20:10
着
菊名
20:13
着
大倉山(神奈川県)
20:18
着
綱島
20:20
着
日吉(神奈川県)
20:23
着
元住吉
20:25
着
武蔵小杉
20:27
着
新丸子
20:28
着
多摩川
20:30
着
田園調布
20:32
着
自由が丘(東京都)
20:34
着
都立大学
20:39
着
学芸大学
20:41
着
祐天寺
20:43
着
中目黒
20:45
着
代官山
20:47
着
渋谷
20:50
着
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
反町
1
2
3
4
5
6
7
8
東白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
妙蓮寺
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
大倉山(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
都立大学
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
祐天寺
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
代官山
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
ご利用にあたって