メニュー
乗換案内
時刻表検索
戻る
停車駅
溝の口〔東急線〕
みぞのくち
みぞのくち
東急田園都市線各停
17:42発 中央林間行
各駅到着時刻表
車両混雑情報
進行方向
空
混
通過済みの駅を見る
渋谷
17:19
発
池尻大橋
17:22
着
三軒茶屋
17:24
着
駒沢大学
17:26
着
桜新町
17:30
着
用賀
17:34
着
二子玉川
17:37
着
二子新地
17:38
着
高津(神奈川県)
17:39
着
溝の口〔東急線〕
17:41
着
梶が谷
17:43
着
宮崎台
17:45
着
宮前平
17:47
着
鷺沼
17:49
着
たまプラーザ
17:51
着
あざみ野
17:53
着
江田(神奈川県)
17:55
着
市が尾
17:57
着
藤が丘(神奈川県)
17:59
着
青葉台
18:00
着
田奈
18:02
着
長津田
18:05
着
つくし野
18:10
着
すずかけ台
18:12
着
南町田グランベリーパーク
18:14
着
つきみ野
18:16
着
中央林間
18:19
着
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
ご利用にあたって