メニュー
乗換案内
時刻表検索
戻る
停車駅
鷺沼
さぎぬま
さぎぬま
東急田園都市線各停
17:08発 中央林間行
各駅到着時刻表
車両混雑情報
進行方向
空
混
通過済みの駅を見る
渋谷
16:38
発
池尻大橋
16:40
着
三軒茶屋
16:42
着
駒沢大学
16:45
着
桜新町
16:47
着
用賀
16:49
着
二子玉川
16:52
着
二子新地
16:54
着
高津(神奈川県)
16:55
着
溝の口〔東急線〕
16:57
着
梶が谷
16:59
着
宮崎台
17:01
着
宮前平
17:02
着
鷺沼
17:05
着
たまプラーザ
17:10
着
あざみ野
17:11
着
江田(神奈川県)
17:13
着
市が尾
17:15
着
藤が丘(神奈川県)
17:17
着
青葉台
17:19
着
田奈
17:21
着
長津田
17:23
着
つくし野
17:27
着
すずかけ台
17:29
着
南町田グランベリーパーク
17:31
着
つきみ野
17:33
着
中央林間
17:36
着
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
ご利用にあたって