混雑度について(凡例)
走行中のバスの現在の混雑度が表示されます。
比較的空いています
やや混雑しています
かなり混雑しています
到着時刻詳細
行
時刻表
到着予測時間
着
着
時刻表
目的地着予測
着
着
※到着予測時刻や目的地予測は、直前の運行実績等からの予測です。
※通信状況等の理由により、現在の運行状況が予測できない場合があります。
西武バスTOP
English
乗換・時刻表検索
seibubus-dia
バス位置情報
>
武蔵野寮前周辺を通る系統の接近情報
武蔵野寮前
到着地が未設定です
設定する
22:27
22じ27ふん
現在
表示順序
到着予測時間順
※ 運行状況により発車予定時刻は実際の時刻と異なる場合がございます。
最新の情報に更新する
混雑度について(凡例)
通常バス
ノンステップバス
<吉63>
吉祥寺駅(柳沢駅通り)保谷駅南口
行
発
武蔵野寮前
到着予定: 22:27
計画時刻: 22:26
発車まで: 約1分
着
保谷駅南口
到着予定: 22:51
計画時刻: 22:50
所要時間:約24分
時刻表を見る
<吉62-1>
吉祥寺駅~大泉学園駅南口
行
発
武蔵野寮前
到着予定: 22:34
計画時刻: 22:33
発車まで: 約8分
着
大泉学園駅南口
到着予定: 22:55
計画時刻: 22:55
所要時間:約21分
時刻表を見る
<吉61-1>
新座栄~吉祥寺駅
行
発
武蔵野寮前
到着予定: 22:35
計画時刻: 22:32
発車まで: 約8分
着
吉祥寺駅
到着予定: 22:41
計画時刻: 22:43
所要時間:約6分
時刻表を見る
<吉63>
保谷駅南口(柳沢駅通り)吉祥寺駅
行
発
武蔵野寮前
到着予定: 22:42
計画時刻: 22:37
発車まで: 約15分
着
吉祥寺駅
到着予定: 22:48
計画時刻: 22:46
所要時間:約6分
時刻表を見る
<吉61-1>
吉祥寺駅~新座栄
行
発
武蔵野寮前
到着予定: 22:44
計画時刻: 22:43
発車まで: 約18分
着
新座栄
到着予定: 23:20
計画時刻: 23:21
所要時間:約36分
時刻表を見る
<吉61-1>
新座栄~吉祥寺駅
行
発
武蔵野寮前
到着予定: 22:46
計画時刻: 22:44
発車まで: 約20分
着
吉祥寺駅
到着予定: 22:52
計画時刻: 22:55
所要時間:約6分
時刻表を見る
<吉61-1>
吉祥寺駅~新座栄
行
発
武蔵野寮前
到着予定: 22:54
計画時刻: 22:53
発車まで: 約28分
着
新座栄
到着予定: 23:30
計画時刻: 23:30
所要時間:約36分
時刻表を見る
<吉63>
吉祥寺駅(柳沢駅通り)保谷駅南口
行
発
武蔵野寮前
到着予定: 22:58
計画時刻: 22:57
発車まで: 約32分
着
保谷駅南口
到着予定: 23:22
計画時刻: 23:19
所要時間:約24分
時刻表を見る
<吉64>吉祥寺駅~花小金井駅行,<深夜>吉祥寺駅~大泉学園駅南口行,<吉60-3>吉祥寺駅~石神井公園駅北口行,<吉66>吉祥寺駅(東伏見駅)保谷駅南口行,<吉60-5>吉祥寺駅→立野橋行,<吉60-3>石神井公園駅北口~吉祥寺駅行,<吉60-6>水道端→吉祥寺駅行,<吉64>花小金井駅~吉祥寺駅行,<吉60-4>吉祥寺駅(上石神井駅)吉祥寺駅行,<吉60>吉祥寺駅(石神井公園駅)成増町行,<吉60-1>吉祥寺駅(上石神井駅)西武車庫前行,<深夜>大泉学園駅南口~吉祥寺駅行,<吉61>吉祥寺駅~都民農園セコニック行,<吉61>都民農園セコニック~吉祥寺駅行,<吉62-1>大泉学園駅南口~吉祥寺駅行,<吉60-1>西武車庫前(上石神井駅)吉祥寺駅行,<吉60>成増町(石神井公園駅)吉祥寺駅行,<吉62>吉祥寺駅~西武車庫前行,<吉66>保谷駅南口(東伏見駅)吉祥寺駅行,<吉60-2>谷原三丁目(上石神井駅)吉祥寺駅行,<吉60-2>吉祥寺駅(上石神井駅)谷原三丁目行は30分以内に発車するバスがありません。
ご利用にあたって
4月13日(土)より当面の間、「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。