-
お知らせ2件のお知らせがあります
-
お知らせ【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示について
-
4月13日(土)より「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行に伴い、弊社ホームページの【時刻表】・【乗換、経路検索】の表示を「日曜・祝日ダイヤ」(除外路線は土曜表示)に変更させていただいています。
-
お知らせ4月13日(土)~「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」での運行について
-
2024年4月13日(土)始発より、西武バス管内の全系統(下記系統除く)について「土曜ダイヤ」を「日曜・祝日ダイヤ」にて運行いたします。(土曜と日曜・祝日が同じ時刻表におきましては変更はございません。)
ご利用のお客さまにはご迷惑をおかけしますが、時刻表をご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。
2024年4月13日(土)以降も【土曜日ダイヤ】のままで運行する系統(暦通りの運行)
【石01】 石神井公園駅北口~下屋敷・比丘尼橋~石神井公園駅北口
【石02】 石神井公園駅北口~土支田二丁目~成増駅南口
【石04】 石神井公園駅北口~比丘尼橋~土支田一丁目
【立71】 立川駅南口~富士見町団地~新道福島
【志31】 志木駅南口~富士見ヶ丘団地~新座団地※各自治体より受託しているコミュニティバスは引き続き暦通り運行します。
あ
◎本川越駅~南古谷駅線につきましては土曜日は運休とさせていただきます。
時刻表
稲荷前(さいたま市)いなりまえ
いなりまえ
※時刻表は以下の行先・系統の時刻を合わせて表示しています
西武車庫前~大宮駅西口行 西武車庫前~大宮駅西口行 | |
<大22> 大22 | 川越GP(西遊馬)大宮駅西口行 川越GP(西遊馬)大宮駅西口行 |
<【大23】深夜>・<大23> 【大23】深夜・大23 | 西遊馬(三橋五丁目)大宮駅西口行 西遊馬(三橋五丁目)大宮駅西口行 |
<大25> 大25 | 佐知川原(青葉園)大宮駅西口行 佐知川原(青葉園)大宮駅西口行 |
2024年4月13日改正
6時
02
2分はつ
02
2分はつ
10
10分はつ
19
19分はつ
20
20分はつ
25
25分はつ
31
31分はつ
38
38分はつ
43
43分はつ
46
46分はつ
49
49分はつ
55
55分はつ
59
59分はつ
7時
03
3分はつ
06
6分はつ
10
10分はつ
14
14分はつ
17
17分はつ
19
19分はつ
23
23分はつ
26
26分はつ
34
34分はつ
36
36分はつ
39
39分はつ
46
46分はつ
48
48分はつ
52
52分はつ
58
58分はつ
8時
01
1分はつ
06
6分はつ
12
12分はつ
15
15分はつ
20
20分はつ
24
24分はつ
29
29分はつ
32
32分はつ
37
37分はつ
45
45分はつ
46
46分はつ
55
55分はつ
59
59分はつ
9時
10時
11時
12時
13時
14時
15時
16時
17時
18時
19時
20時
21時
22時
すべての時刻表を表示
☆ 深夜バス[運賃倍額]
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。
道路混雑等の為、予定時刻通りに運行できないことがありますので、ご了承下さい。