東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 16:34発 元町・中華街行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
16:34発 元町・中華街行
16じ34ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
16:50
発
16じ50ふんはつ
[時刻表]
中目黒
16:53
着
16じ53ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
16:56
着
16じ56ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
16:59
着
16じ59ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
17:01
着
17じ1ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
17:03
着
17じ3ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
17:06
着
17じ6ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
17:09
着
17じ9ふんちゃく
[時刻表]
綱島
17:11
着
17じ11ふんちゃく
[時刻表]
菊名
17:15
着
17じ15ふんちゃく
[時刻表]
横浜
17:21
着
17じ21ふんちゃく
[時刻表]
みなとみらい
17:25
着
17じ25ふんちゃく
馬車道
17:27
着
17じ27ふんちゃく
日本大通り
17:29
着
17じ29ふんちゃく
元町・中華街
17:31
着
17じ31ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない