東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 18:47発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
18:47発 元町・中華街行
18じ47ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
18:41
発
18じ41ふんはつ
[時刻表]
代官山
18:43
着
18じ43ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:44
着
18じ44ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
18:47
着
18じ47ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:48
着
18じ48ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
18:50
着
18じ50ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:53
着
18じ53ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:57
着
18じ57ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:59
着
18じ59ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
19:01
着
19じ1ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:02
着
19じ2ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:07
着
19じ7ふんちゃく
[時刻表]
綱島
19:09
着
19じ9ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
19:11
着
19じ11ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:13
着
19じ13ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
19:22
着
19じ22ふんちゃく
[時刻表]
白楽
19:24
着
19じ24ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
19:25
着
19じ25ふんちゃく
[時刻表]
反町
19:27
着
19じ27ふんちゃく
[時刻表]
横浜
19:29
着
19じ29ふんちゃく
[時刻表]
新高島
19:31
着
19じ31ふんちゃく
みなとみらい
19:33
着
19じ33ふんちゃく
馬車道
19:35
着
19じ35ふんちゃく
日本大通り
19:36
着
19じ36ふんちゃく
元町・中華街
19:39
着
19じ39ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない