東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 17:48発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
17:48発 長津田行
17じ48ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
17:46
発
17じ46ふんはつ
錦糸町
17:48
着
17じ48ふんちゃく
住吉(東京都)
17:49
着
17じ49ふんちゃく
清澄白河
17:53
着
17じ53ふんちゃく
水天宮前
17:56
着
17じ56ふんちゃく
三越前
17:58
着
17じ58ふんちゃく
大手町(東京都)
18:00
着
18じ0ふんちゃく
神保町
18:03
着
18じ3ふんちゃく
九段下
18:04
着
18じ4ふんちゃく
半蔵門
18:07
着
18じ7ふんちゃく
永田町
18:09
着
18じ9ふんちゃく
青山一丁目
18:12
着
18じ12ふんちゃく
表参道
18:14
着
18じ14ふんちゃく
渋谷
18:17
着
18じ17ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
18:21
着
18じ21ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
18:23
着
18じ23ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
18:25
着
18じ25ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
18:28
着
18じ28ふんちゃく
[時刻表]
用賀
18:34
着
18じ34ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
18:36
着
18じ36ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
18:38
着
18じ38ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
18:39
着
18じ39ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
18:41
着
18じ41ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
18:43
着
18じ43ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
18:45
着
18じ45ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
18:46
着
18じ46ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
18:49
着
18じ49ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
18:56
着
18じ56ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
18:57
着
18じ57ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
18:59
着
18じ59ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
19:01
着
19じ1ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
19:03
着
19じ3ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
19:05
着
19じ5ふんちゃく
[時刻表]
田奈
19:07
着
19じ7ふんちゃく
[時刻表]
長津田
19:10
着
19じ10ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない