東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 19:56発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
19:56発 長津田行
19じ56ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
19:53
発
19じ53ふんはつ
錦糸町
19:55
着
19じ55ふんちゃく
住吉(東京都)
19:57
着
19じ57ふんちゃく
清澄白河
20:00
着
20じ0ふんちゃく
水天宮前
20:04
着
20じ4ふんちゃく
三越前
20:06
着
20じ6ふんちゃく
大手町(東京都)
20:08
着
20じ8ふんちゃく
神保町
20:11
着
20じ11ふんちゃく
九段下
20:13
着
20じ13ふんちゃく
半蔵門
20:15
着
20じ15ふんちゃく
永田町
20:18
着
20じ18ふんちゃく
青山一丁目
20:20
着
20じ20ふんちゃく
表参道
20:22
着
20じ22ふんちゃく
渋谷
20:25
着
20じ25ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
20:29
着
20じ29ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
20:31
着
20じ31ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
20:33
着
20じ33ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
20:36
着
20じ36ふんちゃく
[時刻表]
用賀
20:38
着
20じ38ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
20:41
着
20じ41ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
20:43
着
20じ43ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
20:44
着
20じ44ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
20:46
着
20じ46ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
20:48
着
20じ48ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
20:53
着
20じ53ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
20:54
着
20じ54ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
20:57
着
20じ57ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
21:02
着
21じ2ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
21:04
着
21じ4ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
21:06
着
21じ6ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
21:08
着
21じ8ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
21:10
着
21じ10ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
21:12
着
21じ12ふんちゃく
[時刻表]
田奈
21:14
着
21じ14ふんちゃく
[時刻表]
長津田
21:17
着
21じ17ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない