東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 20:30発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
20:30発 長津田行
20じ30ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
20:03
発
20じ3ふんはつ
錦糸町
20:05
着
20じ5ふんちゃく
住吉(東京都)
20:07
着
20じ7ふんちゃく
清澄白河
20:10
着
20じ10ふんちゃく
水天宮前
20:13
着
20じ13ふんちゃく
三越前
20:16
着
20じ16ふんちゃく
大手町(東京都)
20:18
着
20じ18ふんちゃく
神保町
20:21
着
20じ21ふんちゃく
九段下
20:22
着
20じ22ふんちゃく
半蔵門
20:25
着
20じ25ふんちゃく
永田町
20:27
着
20じ27ふんちゃく
青山一丁目
20:30
着
20じ30ふんちゃく
表参道
20:32
着
20じ32ふんちゃく
渋谷
20:35
着
20じ35ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
20:38
着
20じ38ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
20:40
着
20じ40ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
20:43
着
20じ43ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
20:46
着
20じ46ふんちゃく
[時刻表]
用賀
20:48
着
20じ48ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
20:51
着
20じ51ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
20:53
着
20じ53ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
20:54
着
20じ54ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
20:56
着
20じ56ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
20:58
着
20じ58ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
21:00
着
21じ0ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
21:02
着
21じ2ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
21:05
着
21じ5ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
21:10
着
21じ10ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
21:12
着
21じ12ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
21:14
着
21じ14ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
21:16
着
21じ16ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
21:18
着
21じ18ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
21:20
着
21じ20ふんちゃく
[時刻表]
田奈
21:22
着
21じ22ふんちゃく
[時刻表]
長津田
21:25
着
21じ25ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない