東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (田園都市線準急) 08:56発 中央林間行き
(田園都市線準急)
でんえんとしせん準急
08:56発 中央林間行
8じ56ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
08:29
発
8じ29ふんはつ
[時刻表]
池尻大橋
08:32
着
8じ32ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
08:34
着
8じ34ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
08:36
着
8じ36ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
08:39
着
8じ39ふんちゃく
[時刻表]
用賀
08:41
着
8じ41ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
08:44
着
8じ44ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
08:47
着
8じ47ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
08:51
着
8じ51ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
08:54
着
8じ54ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
08:55
着
8じ55ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
09:00
着
9じ0ふんちゃく
[時刻表]
長津田
09:04
着
9じ4ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
09:07
着
9じ7ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
09:09
着
9じ9ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
09:10
着
9じ10ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
09:12
着
9じ12ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
09:15
着
9じ15ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない