東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 19:05発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
19:05発 長津田行
19じ5ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
19:05
発
19じ5ふんはつ
錦糸町
19:07
着
19じ7ふんちゃく
住吉(東京都)
19:10
着
19じ10ふんちゃく
清澄白河
19:13
着
19じ13ふんちゃく
水天宮前
19:17
着
19じ17ふんちゃく
三越前
19:19
着
19じ19ふんちゃく
大手町(東京都)
19:21
着
19じ21ふんちゃく
神保町
19:24
着
19じ24ふんちゃく
九段下
19:26
着
19じ26ふんちゃく
半蔵門
19:28
着
19じ28ふんちゃく
永田町
19:31
着
19じ31ふんちゃく
青山一丁目
19:33
着
19じ33ふんちゃく
表参道
19:35
着
19じ35ふんちゃく
渋谷
19:39
着
19じ39ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
19:43
着
19じ43ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
19:46
着
19じ46ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
19:48
着
19じ48ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
19:52
着
19じ52ふんちゃく
[時刻表]
用賀
19:56
着
19じ56ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
19:59
着
19じ59ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
20:01
着
20じ1ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
20:02
着
20じ2ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
20:04
着
20じ4ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
20:06
着
20じ6ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
20:08
着
20じ8ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
20:10
着
20じ10ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
20:13
着
20じ13ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
20:18
着
20じ18ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
20:20
着
20じ20ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
20:22
着
20じ22ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
20:24
着
20じ24ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
20:26
着
20じ26ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
20:28
着
20じ28ふんちゃく
[時刻表]
田奈
20:30
着
20じ30ふんちゃく
[時刻表]
長津田
20:33
着
20じ33ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない