東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ日比谷線) 20:20発 中目黒行き
(東京メトロ日比谷線)
東京メトロ日比谷線
20:20発 中目黒行
20じ20ふんはつ中目黒いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
北千住
19:54
発
19じ54ふんはつ
南千住〔日比谷線〕
19:57
着
19じ57ふんちゃく
三ノ輪
19:59
着
19じ59ふんちゃく
入谷(東京都)
20:01
着
20じ1ふんちゃく
上野
20:03
着
20じ3ふんちゃく
仲御徒町
20:04
着
20じ4ふんちゃく
秋葉原
20:06
着
20じ6ふんちゃく
小伝馬町
20:08
着
20じ8ふんちゃく
人形町
20:10
着
20じ10ふんちゃく
茅場町
20:12
着
20じ12ふんちゃく
八丁堀(東京都)
20:14
着
20じ14ふんちゃく
築地
20:16
着
20じ16ふんちゃく
東銀座
20:18
着
20じ18ふんちゃく
銀座
20:20
着
20じ20ふんちゃく
日比谷
20:21
着
20じ21ふんちゃく
霞ヶ関(東京都)
20:24
着
20じ24ふんちゃく
虎ノ門ヒルズ
20:25
着
20じ25ふんちゃく
神谷町
20:27
着
20じ27ふんちゃく
六本木
20:30
着
20じ30ふんちゃく
広尾
20:33
着
20じ33ふんちゃく
恵比寿(東京都)
20:36
着
20じ36ふんちゃく
中目黒
20:39
着
20じ39ふんちゃく
空
混
←進行方向
北千住
南千住〔日比谷線〕
三ノ輪
入谷(東京都)
上野
仲御徒町
秋葉原
小伝馬町
人形町
茅場町
八丁堀(東京都)
築地
東銀座
銀座
日比谷
霞ヶ関(東京都)
虎ノ門ヒルズ
神谷町
六本木
広尾
恵比寿(東京都)
中目黒
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない