東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 07:33発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
07:33発 長津田行
7じ33ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
07:24
発
7じ24ふんはつ
錦糸町
07:26
着
7じ26ふんちゃく
住吉(東京都)
07:28
着
7じ28ふんちゃく
清澄白河
07:33
着
7じ33ふんちゃく
水天宮前
07:36
着
7じ36ふんちゃく
三越前
07:39
着
7じ39ふんちゃく
大手町(東京都)
07:41
着
7じ41ふんちゃく
神保町
07:43
着
7じ43ふんちゃく
九段下
07:45
着
7じ45ふんちゃく
半蔵門
07:48
着
7じ48ふんちゃく
永田町
07:50
着
7じ50ふんちゃく
青山一丁目
07:52
着
7じ52ふんちゃく
表参道
07:54
着
7じ54ふんちゃく
渋谷
07:57
着
7じ57ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
08:01
着
8じ1ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
08:03
着
8じ3ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
08:05
着
8じ5ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
08:08
着
8じ8ふんちゃく
[時刻表]
用賀
08:10
着
8じ10ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
08:13
着
8じ13ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
08:15
着
8じ15ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
08:16
着
8じ16ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
08:18
着
8じ18ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
08:19
着
8じ19ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
08:21
着
8じ21ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
08:23
着
8じ23ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
08:25
着
8じ25ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
08:27
着
8じ27ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
08:29
着
8じ29ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
08:31
着
8じ31ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
08:36
着
8じ36ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
08:38
着
8じ38ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
08:39
着
8じ39ふんちゃく
[時刻表]
田奈
08:42
着
8じ42ふんちゃく
[時刻表]
長津田
08:45
着
8じ45ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない