東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 08:24発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
08:24発 長津田行
8じ24ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
08:16
発
8じ16ふんはつ
錦糸町
08:18
着
8じ18ふんちゃく
住吉(東京都)
08:20
着
8じ20ふんちゃく
清澄白河
08:24
着
8じ24ふんちゃく
水天宮前
08:27
着
8じ27ふんちゃく
三越前
08:30
着
8じ30ふんちゃく
大手町(東京都)
08:32
着
8じ32ふんちゃく
神保町
08:35
着
8じ35ふんちゃく
九段下
08:37
着
8じ37ふんちゃく
半蔵門
08:40
着
8じ40ふんちゃく
永田町
08:42
着
8じ42ふんちゃく
青山一丁目
08:44
着
8じ44ふんちゃく
表参道
08:47
着
8じ47ふんちゃく
渋谷
08:50
着
8じ50ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
08:53
着
8じ53ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
08:55
着
8じ55ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
08:57
着
8じ57ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
09:00
着
9じ0ふんちゃく
[時刻表]
用賀
09:02
着
9じ2ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
09:05
着
9じ5ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
09:07
着
9じ7ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
09:08
着
9じ8ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
09:10
着
9じ10ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
09:12
着
9じ12ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
09:17
着
9じ17ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
09:19
着
9じ19ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
09:21
着
9じ21ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
09:23
着
9じ23ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
09:25
着
9じ25ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
09:28
着
9じ28ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
09:32
着
9じ32ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
09:34
着
9じ34ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
09:36
着
9じ36ふんちゃく
[時刻表]
田奈
09:38
着
9じ38ふんちゃく
[時刻表]
長津田
09:42
着
9じ42ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない