東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 08:49発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
08:49発 長津田行
8じ49ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
08:42
発
8じ42ふんはつ
錦糸町
08:43
着
8じ43ふんちゃく
住吉(東京都)
08:45
着
8じ45ふんちゃく
清澄白河
08:49
着
8じ49ふんちゃく
水天宮前
08:52
着
8じ52ふんちゃく
三越前
08:55
着
8じ55ふんちゃく
大手町(東京都)
08:57
着
8じ57ふんちゃく
神保町
09:00
着
9じ0ふんちゃく
九段下
09:02
着
9じ2ふんちゃく
半蔵門
09:05
着
9じ5ふんちゃく
永田町
09:07
着
9じ7ふんちゃく
青山一丁目
09:09
着
9じ9ふんちゃく
表参道
09:12
着
9じ12ふんちゃく
渋谷
09:15
着
9じ15ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
09:18
着
9じ18ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
09:20
着
9じ20ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
09:23
着
9じ23ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
09:26
着
9じ26ふんちゃく
[時刻表]
用賀
09:28
着
9じ28ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
09:31
着
9じ31ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
09:32
着
9じ32ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
09:34
着
9じ34ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
09:36
着
9じ36ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
09:38
着
9じ38ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
09:40
着
9じ40ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
09:42
着
9じ42ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
09:44
着
9じ44ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
09:50
着
9じ50ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
09:52
着
9じ52ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
09:54
着
9じ54ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
09:56
着
9じ56ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
09:58
着
9じ58ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
10:00
着
10じ0ふんちゃく
[時刻表]
田奈
10:02
着
10じ2ふんちゃく
[時刻表]
長津田
10:05
着
10じ5ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない