東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (田園都市線準急) 16:01発 中央林間行き
(田園都市線準急)
でんえんとしせん準急
16:01発 中央林間行
16じ1ふんはつ中央林間いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
15:28
発
15じ28ふんはつ
[時刻表]
池尻大橋
15:30
着
15じ30ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
15:32
着
15じ32ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
15:35
着
15じ35ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
15:37
着
15じ37ふんちゃく
[時刻表]
用賀
15:40
着
15じ40ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
15:42
着
15じ42ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
15:47
着
15じ47ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
15:51
着
15じ51ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
15:53
着
15じ53ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
15:55
着
15じ55ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
16:00
着
16じ0ふんちゃく
[時刻表]
長津田
16:04
着
16じ4ふんちゃく
[時刻表]
つくし野
16:06
着
16じ6ふんちゃく
[時刻表]
すずかけ台
16:08
着
16じ8ふんちゃく
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
16:10
着
16じ10ふんちゃく
[時刻表]
つきみ野
16:12
着
16じ12ふんちゃく
[時刻表]
中央林間
16:15
着
16じ15ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つくし野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
すずかけ台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
南町田グランベリーパーク
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
つきみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中央林間
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない