東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東京メトロ半蔵門線) 17:27発 長津田行き
(東京メトロ半蔵門線)
東京メトロ半蔵門線
17:27発 長津田行
17じ27ふんはつ長津田いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
押上[スカイツリー前]
17:07
発
17じ7ふんはつ
錦糸町
17:09
着
17じ9ふんちゃく
住吉(東京都)
17:11
着
17じ11ふんちゃく
清澄白河
17:14
着
17じ14ふんちゃく
水天宮前
17:18
着
17じ18ふんちゃく
三越前
17:20
着
17じ20ふんちゃく
大手町(東京都)
17:22
着
17じ22ふんちゃく
神保町
17:25
着
17じ25ふんちゃく
九段下
17:27
着
17じ27ふんちゃく
半蔵門
17:29
着
17じ29ふんちゃく
永田町
17:32
着
17じ32ふんちゃく
青山一丁目
17:34
着
17じ34ふんちゃく
表参道
17:36
着
17じ36ふんちゃく
渋谷
17:39
着
17じ39ふんちゃく
[時刻表]
池尻大橋
17:44
着
17じ44ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
17:46
着
17じ46ふんちゃく
[時刻表]
駒沢大学
17:48
着
17じ48ふんちゃく
[時刻表]
桜新町
17:52
着
17じ52ふんちゃく
[時刻表]
用賀
17:56
着
17じ56ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
17:59
着
17じ59ふんちゃく
[時刻表]
二子新地
18:00
着
18じ0ふんちゃく
[時刻表]
高津(神奈川県)
18:02
着
18じ2ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
18:04
着
18じ4ふんちゃく
[時刻表]
梶が谷
18:06
着
18じ6ふんちゃく
[時刻表]
宮崎台
18:08
着
18じ8ふんちゃく
[時刻表]
宮前平
18:09
着
18じ9ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
18:12
着
18じ12ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
18:17
着
18じ17ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
18:19
着
18じ19ふんちゃく
[時刻表]
江田(神奈川県)
18:21
着
18じ21ふんちゃく
[時刻表]
市が尾
18:23
着
18じ23ふんちゃく
[時刻表]
藤が丘(神奈川県)
18:25
着
18じ25ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
18:27
着
18じ27ふんちゃく
[時刻表]
田奈
18:29
着
18じ29ふんちゃく
[時刻表]
長津田
18:32
着
18じ32ふんちゃく
空
混
←進行方向
押上[スカイツリー前]
錦糸町
住吉(東京都)
清澄白河
水天宮前
三越前
大手町(東京都)
神保町
九段下
半蔵門
永田町
青山一丁目
表参道
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
池尻大橋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
三軒茶屋
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
駒沢大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
桜新町
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
用賀
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子玉川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
二子新地
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
高津(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
溝の口〔東急線〕
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
梶が谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮崎台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
宮前平
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
鷺沼
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
たまプラーザ
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
あざみ野
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
江田(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
市が尾
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
藤が丘(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
青葉台
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田奈
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
長津田
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない