東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (田園都市線急行) 19:10発 南栗橋行き
(田園都市線急行)
でんえんとしせん急行
19:10発 南栗橋行
19じ10ふんはつ南栗橋いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
中央林間
19:07
発
19じ7ふんはつ
[時刻表]
南町田グランベリーパーク
19:10
着
19じ10ふんちゃく
[時刻表]
長津田
19:14
着
19じ14ふんちゃく
[時刻表]
青葉台
19:18
着
19じ18ふんちゃく
[時刻表]
あざみ野
19:23
着
19じ23ふんちゃく
[時刻表]
たまプラーザ
19:25
着
19じ25ふんちゃく
[時刻表]
鷺沼
19:28
着
19じ28ふんちゃく
[時刻表]
溝の口〔東急線〕
19:32
着
19じ32ふんちゃく
[時刻表]
二子玉川
19:36
着
19じ36ふんちゃく
[時刻表]
三軒茶屋
19:44
着
19じ44ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
19:49
着
19じ49ふんちゃく
[時刻表]
表参道
19:53
着
19じ53ふんちゃく
青山一丁目
19:56
着
19じ56ふんちゃく
永田町
19:58
着
19じ58ふんちゃく
半蔵門
20:00
着
20じ0ふんちゃく
九段下
20:03
着
20じ3ふんちゃく
神保町
20:05
着
20じ5ふんちゃく
大手町(東京都)
20:08
着
20じ8ふんちゃく
三越前
20:09
着
20じ9ふんちゃく
水天宮前
20:12
着
20じ12ふんちゃく
清澄白河
20:15
着
20じ15ふんちゃく
住吉(東京都)
20:19
着
20じ19ふんちゃく
錦糸町
20:21
着
20じ21ふんちゃく
押上[スカイツリー前]
20:23
着
20じ23ふんちゃく
曳舟
20:27
着
20じ27ふんちゃく
北千住
20:35
着
20じ35ふんちゃく
西新井
20:39
着
20じ39ふんちゃく
草加
20:45
着
20じ45ふんちゃく
新越谷
20:50
着
20じ50ふんちゃく
越谷
20:53
着
20じ53ふんちゃく
せんげん台
21:02
着
21じ2ふんちゃく
春日部
21:08
着
21じ8ふんちゃく
東武動物公園
21:14
着
21じ14ふんちゃく
杉戸高野台
21:19
着
21じ19ふんちゃく
幸手
21:22
着
21じ22ふんちゃく
南栗橋
21:27
着
21じ27ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中央林間
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
南町田グランベリーパーク
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
長津田
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
青葉台
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
あざみ野
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
たまプラーザ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
鷺沼
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
溝の口〔東急線〕
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
二子玉川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
三軒茶屋
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
表参道
青山一丁目
永田町
半蔵門
九段下
神保町
大手町(東京都)
三越前
水天宮前
清澄白河
住吉(東京都)
錦糸町
押上[スカイツリー前]
曳舟
北千住
西新井
草加
新越谷
越谷
せんげん台
春日部
東武動物公園
杉戸高野台
幸手
南栗橋
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない