東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 07:55発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
07:55発 元町・中華街行
7じ55ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
07:11
発
7じ11ふんはつ
[時刻表]
代官山
07:14
着
7じ14ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
07:15
着
7じ15ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
07:17
着
7じ17ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
07:19
着
7じ19ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
07:21
着
7じ21ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
07:23
着
7じ23ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:26
着
7じ26ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:27
着
7じ27ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
07:29
着
7じ29ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:31
着
7じ31ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
07:33
着
7じ33ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:35
着
7じ35ふんちゃく
[時刻表]
綱島
07:37
着
7じ37ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
07:40
着
7じ40ふんちゃく
[時刻表]
菊名
07:42
着
7じ42ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
07:49
着
7じ49ふんちゃく
[時刻表]
白楽
07:51
着
7じ51ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
07:53
着
7じ53ふんちゃく
[時刻表]
反町
07:55
着
7じ55ふんちゃく
[時刻表]
横浜
07:57
着
7じ57ふんちゃく
[時刻表]
新高島
07:59
着
7じ59ふんちゃく
みなとみらい
08:00
着
8じ0ふんちゃく
馬車道
08:02
着
8じ2ふんちゃく
日本大通り
08:03
着
8じ3ふんちゃく
元町・中華街
08:06
着
8じ6ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない