東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 17:40発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
17:40発 元町・中華街行
17じ40ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
渋谷
17:40
発
17じ40ふんはつ
[時刻表]
代官山
17:43
着
17じ43ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
17:44
着
17じ44ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
17:46
着
17じ46ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
17:48
着
17じ48ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
17:50
着
17じ50ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
17:52
着
17じ52ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
17:57
着
17じ57ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
17:59
着
17じ59ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
18:01
着
18じ1ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:02
着
18じ2ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
18:04
着
18じ4ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:06
着
18じ6ふんちゃく
[時刻表]
綱島
18:09
着
18じ9ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
18:11
着
18じ11ふんちゃく
[時刻表]
菊名
18:14
着
18じ14ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
18:19
着
18じ19ふんちゃく
[時刻表]
白楽
18:21
着
18じ21ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
18:23
着
18じ23ふんちゃく
[時刻表]
反町
18:24
着
18じ24ふんちゃく
[時刻表]
横浜
18:26
着
18じ26ふんちゃく
[時刻表]
新高島
18:28
着
18じ28ふんちゃく
みなとみらい
18:30
着
18じ30ふんちゃく
馬車道
18:32
着
18じ32ふんちゃく
日本大通り
18:33
着
18じ33ふんちゃく
元町・中華街
18:36
着
18じ36ふんちゃく
空
混
←進行方向
渋谷
代官山
中目黒
祐天寺
学芸大学
都立大学
自由が丘(東京都)
田園調布
多摩川
新丸子
武蔵小杉
元住吉
日吉(神奈川県)
綱島
大倉山(神奈川県)
菊名
妙蓮寺
白楽
東白楽
反町
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない