東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 06:03発 元町・中華街行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
06:03発 元町・中華街行
6じ3ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
06:03
発
6じ3ふんはつ
[時刻表]
中目黒
06:06
着
6じ6ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
06:09
着
6じ9ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
06:12
着
6じ12ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
06:14
着
6じ14ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
06:15
着
6じ15ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
06:18
着
6じ18ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
06:21
着
6じ21ふんちゃく
[時刻表]
綱島
06:23
着
6じ23ふんちゃく
[時刻表]
菊名
06:27
着
6じ27ふんちゃく
[時刻表]
横浜
06:33
着
6じ33ふんちゃく
[時刻表]
みなとみらい
06:38
着
6じ38ふんちゃく
馬車道
06:39
着
6じ39ふんちゃく
日本大通り
06:41
着
6じ41ふんちゃく
元町・中華街
06:43
着
6じ43ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない