東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 11:40発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
11:40発 元町・中華街行
11じ40ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
11:34
発
11じ34ふんはつ
[時刻表]
代官山
11:36
着
11じ36ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
11:38
着
11じ38ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
11:40
着
11じ40ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
11:42
着
11じ42ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
11:44
着
11じ44ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
11:46
着
11じ46ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
11:51
着
11じ51ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
11:52
着
11じ52ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
11:54
着
11じ54ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
11:56
着
11じ56ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
11:58
着
11じ58ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
12:00
着
12じ0ふんちゃく
[時刻表]
綱島
12:02
着
12じ2ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
12:05
着
12じ5ふんちゃく
[時刻表]
菊名
12:07
着
12じ7ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
12:12
着
12じ12ふんちゃく
[時刻表]
白楽
12:14
着
12じ14ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
12:16
着
12じ16ふんちゃく
[時刻表]
反町
12:18
着
12じ18ふんちゃく
[時刻表]
横浜
12:20
着
12じ20ふんちゃく
[時刻表]
新高島
12:22
着
12じ22ふんちゃく
みなとみらい
12:23
着
12じ23ふんちゃく
馬車道
12:26
着
12じ26ふんちゃく
日本大通り
12:27
着
12じ27ふんちゃく
元町・中華街
12:30
着
12じ30ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない