東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 13:51発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
13:51発 元町・中華街行
13じ51ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
13:13
発
13じ13ふんはつ
[時刻表]
代官山
13:16
着
13じ16ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
13:17
着
13じ17ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
13:19
着
13じ19ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
13:21
着
13じ21ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
13:23
着
13じ23ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
13:25
着
13じ25ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
13:27
着
13じ27ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
13:29
着
13じ29ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
13:31
着
13じ31ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
13:32
着
13じ32ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
13:34
着
13じ34ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
13:36
着
13じ36ふんちゃく
[時刻表]
綱島
13:39
着
13じ39ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
13:41
着
13じ41ふんちゃく
[時刻表]
菊名
13:43
着
13じ43ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
13:49
着
13じ49ふんちゃく
[時刻表]
白楽
13:51
着
13じ51ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
13:53
着
13じ53ふんちゃく
[時刻表]
反町
13:54
着
13じ54ふんちゃく
[時刻表]
横浜
13:56
着
13じ56ふんちゃく
[時刻表]
新高島
13:58
着
13じ58ふんちゃく
みなとみらい
14:00
着
14じ0ふんちゃく
馬車道
14:02
着
14じ2ふんちゃく
日本大通り
14:03
着
14じ3ふんちゃく
元町・中華街
14:06
着
14じ6ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない