東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 18:10発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
18:10発 元町・中華街行
18じ10ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
18:10
発
18じ10ふんはつ
[時刻表]
代官山
18:12
着
18じ12ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:14
着
18じ14ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
18:16
着
18じ16ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:18
着
18じ18ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
18:20
着
18じ20ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:23
着
18じ23ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:28
着
18じ28ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:30
着
18じ30ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
18:32
着
18じ32ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:33
着
18じ33ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
18:36
着
18じ36ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:38
着
18じ38ふんちゃく
[時刻表]
綱島
18:40
着
18じ40ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
18:43
着
18じ43ふんちゃく
[時刻表]
菊名
18:45
着
18じ45ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
18:51
着
18じ51ふんちゃく
[時刻表]
白楽
18:53
着
18じ53ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
18:54
着
18じ54ふんちゃく
[時刻表]
反町
18:56
着
18じ56ふんちゃく
[時刻表]
横浜
18:58
着
18じ58ふんちゃく
[時刻表]
新高島
19:00
着
19じ0ふんちゃく
みなとみらい
19:02
着
19じ2ふんちゃく
馬車道
19:03
着
19じ3ふんちゃく
日本大通り
19:05
着
19じ5ふんちゃく
元町・中華街
19:08
着
19じ8ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない