東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:05発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:05発 元町・中華街行
20じ5ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
19:32
発
19じ32ふんはつ
[時刻表]
代官山
19:35
着
19じ35ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:36
着
19じ36ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
19:38
着
19じ38ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:40
着
19じ40ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
19:42
着
19じ42ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:45
着
19じ45ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:50
着
19じ50ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:51
着
19じ51ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
19:53
着
19じ53ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:55
着
19じ55ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
19:57
着
19じ57ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:59
着
19じ59ふんちゃく
[時刻表]
綱島
20:02
着
20じ2ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
20:04
着
20じ4ふんちゃく
[時刻表]
菊名
20:06
着
20じ6ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
20:13
着
20じ13ふんちゃく
[時刻表]
白楽
20:15
着
20じ15ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
20:16
着
20じ16ふんちゃく
[時刻表]
反町
20:18
着
20じ18ふんちゃく
[時刻表]
横浜
20:20
着
20じ20ふんちゃく
[時刻表]
新高島
20:23
着
20じ23ふんちゃく
みなとみらい
20:24
着
20じ24ふんちゃく
馬車道
20:26
着
20じ26ふんちゃく
日本大通り
20:28
着
20じ28ふんちゃく
元町・中華街
20:30
着
20じ30ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない