東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 07:37発 保谷行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
07:37発 保谷行
7じ37ふんはつ保谷いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
07:14
発
7じ14ふんはつ
[時刻表]
菊名
07:21
着
7じ21ふんちゃく
[時刻表]
綱島
07:25
着
7じ25ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:28
着
7じ28ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:32
着
7じ32ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:35
着
7じ35ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:37
着
7じ37ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
07:40
着
7じ40ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
07:44
着
7じ44ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
07:48
着
7じ48ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
07:52
着
7じ52ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
07:55
着
7じ55ふんちゃく
北参道
07:57
着
7じ57ふんちゃく
新宿三丁目
08:00
着
8じ0ふんちゃく
東新宿
08:03
着
8じ3ふんちゃく
西早稲田
08:07
着
8じ7ふんちゃく
雑司が谷
08:10
着
8じ10ふんちゃく
池袋
08:13
着
8じ13ふんちゃく
要町
08:15
着
8じ15ふんちゃく
千川
08:17
着
8じ17ふんちゃく
小竹向原
08:19
着
8じ19ふんちゃく
新桜台
08:22
着
8じ22ふんちゃく
練馬
08:25
着
8じ25ふんちゃく
中村橋
08:29
着
8じ29ふんちゃく
富士見台
08:31
着
8じ31ふんちゃく
練馬高野台
08:33
着
8じ33ふんちゃく
石神井公園
08:35
着
8じ35ふんちゃく
大泉学園
08:40
着
8じ40ふんちゃく
保谷
08:43
着
8じ43ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
新桜台
練馬
中村橋
富士見台
練馬高野台
石神井公園
大泉学園
保谷
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない