東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 07:52発 和光市行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
07:52発 和光市行
7じ52ふんはつ和光市いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
07:28
発
7じ28ふんはつ
[時刻表]
菊名
07:36
着
7じ36ふんちゃく
[時刻表]
綱島
07:39
着
7じ39ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
07:42
着
7じ42ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
07:46
着
7じ46ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
07:50
着
7じ50ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
07:51
着
7じ51ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
07:54
着
7じ54ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
07:58
着
7じ58ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
08:02
着
8じ2ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
08:06
着
8じ6ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
08:10
着
8じ10ふんちゃく
新宿三丁目
08:14
着
8じ14ふんちゃく
池袋
08:21
着
8じ21ふんちゃく
小竹向原
08:25
着
8じ25ふんちゃく
氷川台
08:28
着
8じ28ふんちゃく
平和台(東京都)
08:30
着
8じ30ふんちゃく
地下鉄赤塚
08:33
着
8じ33ふんちゃく
地下鉄成増
08:35
着
8じ35ふんちゃく
和光市
08:39
着
8じ39ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない