東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 09:27発 渋谷行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
09:27発 渋谷行
9じ27ふんはつ渋谷いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
08:55
発
8じ55ふんはつ
[時刻表]
反町
08:57
着
8じ57ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
08:59
着
8じ59ふんちゃく
[時刻表]
白楽
09:00
着
9じ0ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
09:03
着
9じ3ふんちゃく
[時刻表]
菊名
09:05
着
9じ5ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
09:12
着
9じ12ふんちゃく
[時刻表]
綱島
09:14
着
9じ14ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
09:17
着
9じ17ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
09:19
着
9じ19ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
09:21
着
9じ21ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
09:22
着
9じ22ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
09:24
着
9じ24ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
09:26
着
9じ26ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
09:29
着
9じ29ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
09:34
着
9じ34ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
09:36
着
9じ36ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
09:38
着
9じ38ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
09:43
着
9じ43ふんちゃく
[時刻表]
代官山
09:45
着
9じ45ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
09:49
着
9じ49ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
反町
1
2
3
4
5
6
7
8
東白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
妙蓮寺
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
大倉山(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
都立大学
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
祐天寺
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
代官山
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない