東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 09:37発 保谷行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
09:37発 保谷行
9じ37ふんはつ保谷いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
09:15
発
9じ15ふんはつ
[時刻表]
菊名
09:22
着
9じ22ふんちゃく
[時刻表]
綱島
09:26
着
9じ26ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
09:28
着
9じ28ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
09:31
着
9じ31ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
09:35
着
9じ35ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
09:36
着
9じ36ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
09:38
着
9じ38ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
09:42
着
9じ42ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
09:45
着
9じ45ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
09:49
着
9じ49ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
09:52
着
9じ52ふんちゃく
北参道
09:54
着
9じ54ふんちゃく
新宿三丁目
09:57
着
9じ57ふんちゃく
東新宿
10:00
着
10じ0ふんちゃく
西早稲田
10:02
着
10じ2ふんちゃく
雑司が谷
10:04
着
10じ4ふんちゃく
池袋
10:07
着
10じ7ふんちゃく
要町
10:09
着
10じ9ふんちゃく
千川
10:11
着
10じ11ふんちゃく
小竹向原
10:13
着
10じ13ふんちゃく
新桜台
10:16
着
10じ16ふんちゃく
練馬
10:19
着
10じ19ふんちゃく
中村橋
10:23
着
10じ23ふんちゃく
富士見台
10:25
着
10じ25ふんちゃく
練馬高野台
10:27
着
10じ27ふんちゃく
石神井公園
10:29
着
10じ29ふんちゃく
大泉学園
10:33
着
10じ33ふんちゃく
保谷
10:35
着
10じ35ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
新桜台
練馬
中村橋
富士見台
練馬高野台
石神井公園
大泉学園
保谷
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない