東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 18:23発 志木行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
18:23発 志木行
18じ23ふんはつ志木いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
17:55
発
17じ55ふんはつ
[時刻表]
反町
17:56
着
17じ56ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
17:58
着
17じ58ふんちゃく
[時刻表]
白楽
17:59
着
17じ59ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
18:01
着
18じ1ふんちゃく
[時刻表]
菊名
18:04
着
18じ4ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
18:09
着
18じ9ふんちゃく
[時刻表]
綱島
18:11
着
18じ11ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:14
着
18じ14ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
18:16
着
18じ16ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:18
着
18じ18ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
18:19
着
18じ19ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:21
着
18じ21ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:23
着
18じ23ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:25
着
18じ25ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
18:30
着
18じ30ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:32
着
18じ32ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
18:34
着
18じ34ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:39
着
18じ39ふんちゃく
[時刻表]
代官山
18:40
着
18じ40ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
18:43
着
18じ43ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
18:46
着
18じ46ふんちゃく
北参道
18:48
着
18じ48ふんちゃく
新宿三丁目
18:51
着
18じ51ふんちゃく
東新宿
18:53
着
18じ53ふんちゃく
西早稲田
18:55
着
18じ55ふんちゃく
雑司が谷
18:58
着
18じ58ふんちゃく
池袋
19:01
着
19じ1ふんちゃく
要町
19:03
着
19じ3ふんちゃく
千川
19:05
着
19じ5ふんちゃく
小竹向原
19:07
着
19じ7ふんちゃく
氷川台
19:09
着
19じ9ふんちゃく
平和台(東京都)
19:11
着
19じ11ふんちゃく
地下鉄赤塚
19:14
着
19じ14ふんちゃく
地下鉄成増
19:17
着
19じ17ふんちゃく
和光市
19:20
着
19じ20ふんちゃく
朝霞
19:23
着
19じ23ふんちゃく
朝霞台
19:26
着
19じ26ふんちゃく
志木
19:28
着
19じ28ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
反町
1
2
3
4
5
6
7
8
東白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
妙蓮寺
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
大倉山(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
都立大学
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
祐天寺
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
代官山
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
氷川台
平和台(東京都)
地下鉄赤塚
地下鉄成増
和光市
朝霞
朝霞台
志木
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない