東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 19:29発 清瀬行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
19:29発 清瀬行
19じ29ふんはつ清瀬いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
18:15
発
18じ15ふんはつ
[時刻表]
菊名
18:20
着
18じ20ふんちゃく
[時刻表]
綱島
18:24
着
18じ24ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:26
着
18じ26ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:29
着
18じ29ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:32
着
18じ32ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:34
着
18じ34ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:36
着
18じ36ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:39
着
18じ39ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:42
着
18じ42ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
18:46
着
18じ46ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
18:49
着
18じ49ふんちゃく
北参道
18:51
着
18じ51ふんちゃく
新宿三丁目
18:54
着
18じ54ふんちゃく
東新宿
18:57
着
18じ57ふんちゃく
西早稲田
19:02
着
19じ2ふんちゃく
雑司が谷
19:04
着
19じ4ふんちゃく
池袋
19:07
着
19じ7ふんちゃく
要町
19:10
着
19じ10ふんちゃく
千川
19:12
着
19じ12ふんちゃく
小竹向原
19:14
着
19じ14ふんちゃく
新桜台
19:17
着
19じ17ふんちゃく
練馬
19:20
着
19じ20ふんちゃく
中村橋
19:23
着
19じ23ふんちゃく
富士見台
19:25
着
19じ25ふんちゃく
練馬高野台
19:27
着
19じ27ふんちゃく
石神井公園
19:29
着
19じ29ふんちゃく
大泉学園
19:34
着
19じ34ふんちゃく
保谷
19:36
着
19じ36ふんちゃく
ひばりヶ丘(東京都)
19:39
着
19じ39ふんちゃく
東久留米
19:42
着
19じ42ふんちゃく
清瀬
19:45
着
19じ45ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
新桜台
練馬
中村橋
富士見台
練馬高野台
石神井公園
大泉学園
保谷
ひばりヶ丘(東京都)
東久留米
清瀬
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない