東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 19:02発 渋谷行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
19:02発 渋谷行
19じ2ふんはつ渋谷いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
18:33
発
18じ33ふんはつ
[時刻表]
反町
18:34
着
18じ34ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
18:36
着
18じ36ふんちゃく
[時刻表]
白楽
18:38
着
18じ38ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
18:40
着
18じ40ふんちゃく
[時刻表]
菊名
18:43
着
18じ43ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
18:48
着
18じ48ふんちゃく
[時刻表]
綱島
18:50
着
18じ50ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:53
着
18じ53ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
18:55
着
18じ55ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:57
着
18じ57ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
18:58
着
18じ58ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:00
着
19じ0ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:02
着
19じ2ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
19:10
着
19じ10ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:12
着
19じ12ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
19:13
着
19じ13ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:15
着
19じ15ふんちゃく
[時刻表]
代官山
19:17
着
19じ17ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
19:20
着
19じ20ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
反町
1
2
3
4
5
6
7
8
東白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
白楽
1
2
3
4
5
6
7
8
妙蓮寺
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
大倉山(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
元住吉
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
新丸子
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
都立大学
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
祐天寺
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
代官山
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない