東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線通勤特急) 20:07発 清瀬行き
(東横線通勤特急)
とうよこせん通勤特急
20:07発 清瀬行
20じ7ふんはつ清瀬いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
18:53
発
18じ53ふんはつ
[時刻表]
菊名
18:59
着
18じ59ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:07
着
19じ7ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:11
着
19じ11ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
19:17
着
19じ17ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
19:21
着
19じ21ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
19:24
着
19じ24ふんちゃく
新宿三丁目
19:28
着
19じ28ふんちゃく
池袋
19:34
着
19じ34ふんちゃく
小竹向原
19:39
着
19じ39ふんちゃく
新桜台
19:46
着
19じ46ふんちゃく
練馬
19:48
着
19じ48ふんちゃく
中村橋
19:53
着
19じ53ふんちゃく
富士見台
19:55
着
19じ55ふんちゃく
練馬高野台
19:57
着
19じ57ふんちゃく
石神井公園
19:59
着
19じ59ふんちゃく
大泉学園
20:03
着
20じ3ふんちゃく
保谷
20:06
着
20じ6ふんちゃく
ひばりヶ丘(東京都)
20:09
着
20じ9ふんちゃく
東久留米
20:12
着
20じ12ふんちゃく
清瀬
20:15
着
20じ15ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
渋谷
明治神宮前
新宿三丁目
池袋
小竹向原
新桜台
練馬
中村橋
富士見台
練馬高野台
石神井公園
大泉学園
保谷
ひばりヶ丘(東京都)
東久留米
清瀬
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない