東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 20:34発 清瀬行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
20:34発 清瀬行
20じ34ふんはつ清瀬いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
横浜
20:15
発
20じ15ふんはつ
[時刻表]
菊名
20:20
着
20じ20ふんちゃく
[時刻表]
綱島
20:24
着
20じ24ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:26
着
20じ26ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:29
着
20じ29ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:32
着
20じ32ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:34
着
20じ34ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:36
着
20じ36ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:39
着
20じ39ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:42
着
20じ42ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:46
着
20じ46ふんちゃく
[時刻表]
明治神宮前
20:49
着
20じ49ふんちゃく
北参道
20:51
着
20じ51ふんちゃく
新宿三丁目
20:54
着
20じ54ふんちゃく
東新宿
20:56
着
20じ56ふんちゃく
西早稲田
21:02
着
21じ2ふんちゃく
雑司が谷
21:04
着
21じ4ふんちゃく
池袋
21:07
着
21じ7ふんちゃく
要町
21:09
着
21じ9ふんちゃく
千川
21:11
着
21じ11ふんちゃく
小竹向原
21:13
着
21じ13ふんちゃく
新桜台
21:17
着
21じ17ふんちゃく
練馬
21:20
着
21じ20ふんちゃく
中村橋
21:23
着
21じ23ふんちゃく
富士見台
21:25
着
21じ25ふんちゃく
練馬高野台
21:27
着
21じ27ふんちゃく
石神井公園
21:29
着
21じ29ふんちゃく
大泉学園
21:34
着
21じ34ふんちゃく
保谷
21:37
着
21じ37ふんちゃく
ひばりヶ丘(東京都)
21:39
着
21じ39ふんちゃく
東久留米
21:42
着
21じ42ふんちゃく
清瀬
21:44
着
21じ44ふんちゃく
空
混
←進行方向
1
2
3
4
5
6
7
8
横浜
1
2
3
4
5
6
7
8
菊名
1
2
3
4
5
6
7
8
綱島
1
2
3
4
5
6
7
8
日吉(神奈川県)
1
2
3
4
5
6
7
8
武蔵小杉
1
2
3
4
5
6
7
8
多摩川
1
2
3
4
5
6
7
8
田園調布
1
2
3
4
5
6
7
8
自由が丘(東京都)
1
2
3
4
5
6
7
8
学芸大学
1
2
3
4
5
6
7
8
中目黒
1
2
3
4
5
6
7
8
渋谷
明治神宮前
北参道
新宿三丁目
東新宿
西早稲田
雑司が谷
池袋
要町
千川
小竹向原
新桜台
練馬
中村橋
富士見台
練馬高野台
石神井公園
大泉学園
保谷
ひばりヶ丘(東京都)
東久留米
清瀬
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない