東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 20:23発 渋谷行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
20:23発 渋谷行
20じ23ふんはつ渋谷いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
横浜
19:51
発
19じ51ふんはつ
[時刻表]
反町
19:53
着
19じ53ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
19:54
着
19じ54ふんちゃく
[時刻表]
白楽
19:56
着
19じ56ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
19:58
着
19じ58ふんちゃく
[時刻表]
菊名
20:01
着
20じ1ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
20:06
着
20じ6ふんちゃく
[時刻表]
綱島
20:08
着
20じ8ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
20:11
着
20じ11ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
20:13
着
20じ13ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
20:18
着
20じ18ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
20:19
着
20じ19ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
20:21
着
20じ21ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
20:23
着
20じ23ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
20:25
着
20じ25ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
20:30
着
20じ30ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
20:32
着
20じ32ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
20:34
着
20じ34ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
20:36
着
20じ36ふんちゃく
[時刻表]
代官山
20:37
着
20じ37ふんちゃく
[時刻表]
渋谷
20:41
着
20じ41ふんちゃく
空
混
←進行方向
横浜
反町
東白楽
白楽
妙蓮寺
菊名
大倉山(神奈川県)
綱島
日吉(神奈川県)
元住吉
武蔵小杉
新丸子
多摩川
田園調布
自由が丘(東京都)
都立大学
学芸大学
祐天寺
中目黒
代官山
渋谷
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない