東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 07:28発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
07:28発 元町・中華街行
7じ28ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
日吉(神奈川県)
07:16
発
7じ16ふんはつ
[時刻表]
綱島
07:18
着
7じ18ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
07:20
着
7じ20ふんちゃく
[時刻表]
菊名
07:22
着
7じ22ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
07:26
着
7じ26ふんちゃく
[時刻表]
白楽
07:28
着
7じ28ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
07:29
着
7じ29ふんちゃく
[時刻表]
反町
07:31
着
7じ31ふんちゃく
[時刻表]
横浜
07:33
着
7じ33ふんちゃく
[時刻表]
新高島
07:35
着
7じ35ふんちゃく
みなとみらい
07:37
着
7じ37ふんちゃく
馬車道
07:39
着
7じ39ふんちゃく
日本大通り
07:40
着
7じ40ふんちゃく
元町・中華街
07:43
着
7じ43ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない