東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 08:55発 元町・中華街行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
08:55発 元町・中華街行
8じ55ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
08:42
発
8じ42ふんはつ
[時刻表]
中目黒
08:45
着
8じ45ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
08:49
着
8じ49ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
08:52
着
8じ52ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
08:54
着
8じ54ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
08:56
着
8じ56ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
08:58
着
8じ58ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
09:02
着
9じ2ふんちゃく
[時刻表]
綱島
09:04
着
9じ4ふんちゃく
[時刻表]
菊名
09:08
着
9じ8ふんちゃく
[時刻表]
横浜
09:14
着
9じ14ふんちゃく
[時刻表]
みなとみらい
09:18
着
9じ18ふんちゃく
馬車道
09:20
着
9じ20ふんちゃく
日本大通り
09:22
着
9じ22ふんちゃく
元町・中華街
09:24
着
9じ24ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない