東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 17:55発 湘南台行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
17:55発 湘南台行
17じ55ふんはつ湘南台いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
17:55
発
17じ55ふんはつ
[時刻表]
中目黒
17:58
着
17じ58ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:01
着
18じ1ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:04
着
18じ4ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:07
着
18じ7ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:09
着
18じ9ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:12
着
18じ12ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:16
着
18じ16ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
18:19
着
18じ19ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
18:23
着
18じ23ふんちゃく
[時刻表]
羽沢横浜国大
18:29
着
18じ29ふんちゃく
西谷
18:32
着
18じ32ふんちゃく
鶴ヶ峰
18:37
着
18じ37ふんちゃく
二俣川
18:40
着
18じ40ふんちゃく
南万騎が原
18:47
着
18じ47ふんちゃく
緑園都市
18:49
着
18じ49ふんちゃく
弥生台
18:51
着
18じ51ふんちゃく
いずみ野
18:53
着
18じ53ふんちゃく
いずみ中央
18:56
着
18じ56ふんちゃく
ゆめが丘
18:58
着
18じ58ふんちゃく
湘南台
19:01
着
19じ1ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
羽沢横浜国大
西谷
鶴ヶ峰
二俣川
南万騎が原
緑園都市
弥生台
いずみ野
いずみ中央
ゆめが丘
湘南台
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない