東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 18:20発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
18:20発 元町・中華街行
18じ20ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
17:10
発
17じ10ふんはつ
[時刻表]
代官山
17:12
着
17じ12ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
17:14
着
17じ14ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
17:16
着
17じ16ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
17:18
着
17じ18ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
17:20
着
17じ20ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
17:23
着
17じ23ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
17:28
着
17じ28ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
17:29
着
17じ29ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
17:31
着
17じ31ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
17:33
着
17じ33ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
17:35
着
17じ35ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
17:37
着
17じ37ふんちゃく
[時刻表]
綱島
17:40
着
17じ40ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
17:43
着
17じ43ふんちゃく
[時刻表]
菊名
17:45
着
17じ45ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
17:51
着
17じ51ふんちゃく
[時刻表]
白楽
17:53
着
17じ53ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
17:55
着
17じ55ふんちゃく
[時刻表]
反町
17:57
着
17じ57ふんちゃく
[時刻表]
横浜
17:58
着
17じ58ふんちゃく
[時刻表]
新高島
18:00
着
18じ0ふんちゃく
みなとみらい
18:02
着
18じ2ふんちゃく
馬車道
18:04
着
18じ4ふんちゃく
日本大通り
18:05
着
18じ5ふんちゃく
元町・中華街
18:08
着
18じ8ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない