東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 18:35発 元町・中華街行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
18:35発 元町・中華街行
18じ35ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
18:35
発
18じ35ふんはつ
[時刻表]
中目黒
18:38
着
18じ38ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:41
着
18じ41ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:44
着
18じ44ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
18:47
着
18じ47ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
18:48
着
18じ48ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:51
着
18じ51ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:54
着
18じ54ふんちゃく
[時刻表]
綱島
18:57
着
18じ57ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:01
着
19じ1ふんちゃく
[時刻表]
横浜
19:07
着
19じ7ふんちゃく
[時刻表]
みなとみらい
19:11
着
19じ11ふんちゃく
馬車道
19:13
着
19じ13ふんちゃく
日本大通り
19:14
着
19じ14ふんちゃく
元町・中華街
19:17
着
19じ17ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない