東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線急行) 19:10発 湘南台行き
(東横線急行)
とうよこせん急行
19:10発 湘南台行
19じ10ふんはつ湘南台いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
18:54
発
18じ54ふんはつ
[時刻表]
中目黒
18:58
着
18じ58ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
19:01
着
19じ1ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:07
着
19じ7ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:09
着
19じ9ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:12
着
19じ12ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:16
着
19じ16ふんちゃく
[時刻表]
新綱島
19:19
着
19じ19ふんちゃく
[時刻表]
新横浜
19:23
着
19じ23ふんちゃく
[時刻表]
羽沢横浜国大
19:30
着
19じ30ふんちゃく
西谷
19:33
着
19じ33ふんちゃく
二俣川
19:39
着
19じ39ふんちゃく
いずみ野
19:45
着
19じ45ふんちゃく
湘南台
19:52
着
19じ52ふんちゃく
空
混
←進行方向
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
新綱島
新横浜
羽沢横浜国大
西谷
二俣川
いずみ野
湘南台
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない