東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 18:27発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
18:27発 元町・中華街行
18じ27ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
17:40
発
17じ40ふんはつ
[時刻表]
代官山
17:43
着
17じ43ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
17:44
着
17じ44ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
17:46
着
17じ46ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
17:48
着
17じ48ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
17:50
着
17じ50ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
17:53
着
17じ53ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
17:58
着
17じ58ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
17:59
着
17じ59ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
18:01
着
18じ1ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
18:03
着
18じ3ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
18:05
着
18じ5ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
18:07
着
18じ7ふんちゃく
[時刻表]
綱島
18:10
着
18じ10ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
18:12
着
18じ12ふんちゃく
[時刻表]
菊名
18:15
着
18じ15ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
18:21
着
18じ21ふんちゃく
[時刻表]
白楽
18:23
着
18じ23ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
18:24
着
18じ24ふんちゃく
[時刻表]
反町
18:26
着
18じ26ふんちゃく
[時刻表]
横浜
18:28
着
18じ28ふんちゃく
[時刻表]
新高島
18:30
着
18じ30ふんちゃく
みなとみらい
18:32
着
18じ32ふんちゃく
馬車道
18:33
着
18じ33ふんちゃく
日本大通り
18:35
着
18じ35ふんちゃく
元町・中華街
18:38
着
18じ38ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない