東急バスTOP
とうきゅうバストップ
時刻表検索TOP
じこくひょうけんさくトップ
乗換・運賃検索TOP
のりかえ うんちんけんさくトップ
停車駅
路線時刻表 (東横線各停) 18:47発 元町・中華街行き
(東横線各停)
とうよこせん各停
18:47発 元町・中華街行
18じ47ふんはつ元町・中華街いき
時刻表へ戻る
じこくひょうへもどる
各駅到着時刻表
車両混雑情報
混雑度について(凡例)
こんざつどについて はんれい
渋谷
18:47
発
18じ47ふんはつ
[時刻表]
代官山
18:49
着
18じ49ふんちゃく
[時刻表]
中目黒
18:51
着
18じ51ふんちゃく
[時刻表]
祐天寺
18:53
着
18じ53ふんちゃく
[時刻表]
学芸大学
18:55
着
18じ55ふんちゃく
[時刻表]
都立大学
18:57
着
18じ57ふんちゃく
[時刻表]
自由が丘(東京都)
18:59
着
18じ59ふんちゃく
[時刻表]
田園調布
19:04
着
19じ4ふんちゃく
[時刻表]
多摩川
19:06
着
19じ6ふんちゃく
[時刻表]
新丸子
19:08
着
19じ8ふんちゃく
[時刻表]
武蔵小杉
19:10
着
19じ10ふんちゃく
[時刻表]
元住吉
19:12
着
19じ12ふんちゃく
[時刻表]
日吉(神奈川県)
19:14
着
19じ14ふんちゃく
[時刻表]
綱島
19:17
着
19じ17ふんちゃく
[時刻表]
大倉山(神奈川県)
19:19
着
19じ19ふんちゃく
[時刻表]
菊名
19:21
着
19じ21ふんちゃく
[時刻表]
妙蓮寺
19:28
着
19じ28ふんちゃく
[時刻表]
白楽
19:30
着
19じ30ふんちゃく
[時刻表]
東白楽
19:31
着
19じ31ふんちゃく
[時刻表]
反町
19:33
着
19じ33ふんちゃく
[時刻表]
横浜
19:35
着
19じ35ふんちゃく
[時刻表]
新高島
19:38
着
19じ38ふんちゃく
みなとみらい
19:39
着
19じ39ふんちゃく
馬車道
19:41
着
19じ41ふんちゃく
日本大通り
19:43
着
19じ43ふんちゃく
元町・中華街
19:45
着
19じ45ふんちゃく
空
混
←進行方向
8
7
6
5
4
3
2
1
渋谷
8
7
6
5
4
3
2
1
代官山
8
7
6
5
4
3
2
1
中目黒
8
7
6
5
4
3
2
1
祐天寺
8
7
6
5
4
3
2
1
学芸大学
8
7
6
5
4
3
2
1
都立大学
8
7
6
5
4
3
2
1
自由が丘(東京都)
8
7
6
5
4
3
2
1
田園調布
8
7
6
5
4
3
2
1
多摩川
8
7
6
5
4
3
2
1
新丸子
8
7
6
5
4
3
2
1
武蔵小杉
8
7
6
5
4
3
2
1
元住吉
8
7
6
5
4
3
2
1
日吉(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
綱島
8
7
6
5
4
3
2
1
大倉山(神奈川県)
8
7
6
5
4
3
2
1
菊名
8
7
6
5
4
3
2
1
妙蓮寺
8
7
6
5
4
3
2
1
白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
東白楽
8
7
6
5
4
3
2
1
反町
8
7
6
5
4
3
2
1
横浜
新高島
みなとみらい
馬車道
日本大通り
元町・中華街
混雑度について
×
座れる
席いっぱい
立って乗車できる
混んでいる
身動きできない
乗れない